Kursplan und Preise

Kurse an der ADTV Tanzschule Tanz im Glück in Essen

Unser aktueller Stundenplan

Wir bieten Dir Tanzkurse für alle Gelegenheiten! Deshalb findest Du hier eine Übersicht der wöchentlich angebotenen Tanzkurse für Kinder und Erwachsene bei uns in der ADTV Tanzschule. Dabei sind auch die Zeiten der Meisterschaftsstunden für ausgewählte Tänzer und Tänzerinnen zu sehen, welche nur nach Absprache mit unseren Trainern besucht werden können. Sprich uns bei Interesse einfach an!

Bitte beachtet folgende Änderung: 

An folgenden Tagen hat die Tanzschule geschlossen:
01. Mai 2020: Tag der Arbeit
21. Mai 2020: Christi Himmelfahrt
Oktober 2020
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
28. September 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren
29. September 2020

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: Hip Hop Ü30

20:00: Hip Hop Ü30
30. September 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: ZUMBA

20:00: ZUMBA
1. Oktober 2020

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren
2. Oktober 2020

10:00: ZUMBA

10:00: ZUMBA

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup
3. Oktober 2020

11:00: Disco Dance Technik

11:00: Disco Dance Technik
4. Oktober 2020

12:00: Freestyle I

12:00: Freestyle I

13:00: Jamsession

13:00: Jamsession

14:00: Freestyle II

14:00: Freestyle II

15:00: Adults Smallgroup

15:00: Adults Smallgroup
5. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren
6. Oktober 2020

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: Hip Hop Ü30

20:00: Hip Hop Ü30
7. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: ZUMBA

20:00: ZUMBA
8. Oktober 2020

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren
9. Oktober 2020

10:00: ZUMBA

10:00: ZUMBA

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup
10. Oktober 2020

11:00: Disco Dance Technik

11:00: Disco Dance Technik
11. Oktober 2020

12:00: Freestyle I

12:00: Freestyle I

13:00: Jamsession

13:00: Jamsession

14:00: Freestyle II

14:00: Freestyle II

15:00: Adults Smallgroup

15:00: Adults Smallgroup
12. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren
13. Oktober 2020

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: Hip Hop Ü30

20:00: Hip Hop Ü30
14. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: ZUMBA

20:00: ZUMBA
15. Oktober 2020

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren
16. Oktober 2020

10:00: ZUMBA

10:00: ZUMBA

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup
17. Oktober 2020

11:00: Disco Dance Technik

11:00: Disco Dance Technik
18. Oktober 2020

12:00: Freestyle I

12:00: Freestyle I

13:00: Jamsession

13:00: Jamsession

14:00: Freestyle II

14:00: Freestyle II

15:00: Adults Smallgroup

15:00: Adults Smallgroup
19. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren
20. Oktober 2020

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: Hip Hop Ü30

20:00: Hip Hop Ü30
21. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: ZUMBA

20:00: ZUMBA
22. Oktober 2020

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren
23. Oktober 2020

10:00: ZUMBA

10:00: ZUMBA

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup
24. Oktober 2020

11:00: Disco Dance Technik

11:00: Disco Dance Technik

19:00: Linedance

19:00: Linedance
25. Oktober 2020

12:00: Freestyle I

12:00: Freestyle I

13:00: Jamsession

13:00: Jamsession

14:00: Freestyle II

14:00: Freestyle II

15:00: Adults Smallgroup

15:00: Adults Smallgroup
26. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

17:00: Dancehall ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren

18:00: Hip Hop ab 13 Jahren
27. Oktober 2020

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

15:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

17:00: Hip Hop ab 10 Jahren

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: Hip Hop Ü30

20:00: Hip Hop Ü30
28. Oktober 2020

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

15:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

16:00: Kinder Hip Hop 6-9 Jahre

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup

18:00: Junioren Formation

18:00: Junioren Formation

19:00: Adults Formation

19:00: Adults Formation

20:00: ZUMBA

20:00: ZUMBA
29. Oktober 2020

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

16:00: Kindertanz 3-5 Jahre

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren

17:00: Disco Dance ab 6 Jahren
30. Oktober 2020

10:00: ZUMBA

10:00: ZUMBA

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

15:00: Family Dance (ab 2 Jahren)

17:00: Kinder Smallgroup

17:00: Kinder Smallgroup
31. Oktober 2020

11:00: Disco Dance Technik

11:00: Disco Dance Technik

19:00: Linedance

19:00: Linedance
1. November 2020

12:00: Freestyle I

12:00: Freestyle I

13:00: Jamsession

13:00: Jamsession

14:00: Freestyle II

14:00: Freestyle II

15:00: Adults Smallgroup

15:00: Adults Smallgroup